ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 6, 2023

ШАНТАЖ ЗАПОРОЖСКОЙ ХИРОСИМОЙ

Рейтинг: 0

Автор: ОЛЬГА БОЖЬЕВА. МК Московский Комсомолец

И снова Запорожская АЭС… Тема ядерной провокации на этой станции не уходит из новостной повестки. Готовится Киевом она уже давно, но, по некоторым данным, состояться может прямо завтра, 6 июля, когда Зеленский будет в Болгарии. Такое предположение высказал Дмитрий Ефимов, работавший главным аналитиком ФСО России в 90-е годы. Версия звучит вполне обоснованно, если вспомнить, что во время резонансных пакостей Киева Зеленский предпочитал прятаться в безопасном месте.

Можно вспомнить известные откровения бывшего премьер-министра Израиля Беннета, который рассказывал, как в марте 2022 года лишь после того, как он лично получил от Путина гарантии безопасности для Зеленского, тот вылез из своего бункера на свет.

Или, к примеру, перед тем как решиться ударить дронами по Кремлю, Зеленский отправился в европейское турне, где переезжая из страны в страну, долго не возвращался в Незалежную, явно опасаясь, что ответ прилетит лично ему.

Да и после объявления знаменитого «контрнаступа» украинский главковерх тоже пошел не на командный пункт руководить войсками, а снова полетел в гости к европейцам, чтобы традиционно клянчить денег и оружия.

На сей раз Зеленский едет в Болгарию, где ему пообещали новые поставки оружия и поддержку членства Украины в НАТО. И это в тот самый момент, когда сегодня ночью власти Киева объявили, что в течение 24-48 часов на Запорожской АЭС произойдет авария. Что ж, самое время погостить у друзей, чтоб тебя – автора этой провокации - случайно не зацепило радиоактивным шлейфом из Запорожья.

А то, что организатором «атомной провокации» является именно команда Зеленского, похоже, мало кто сомневается, включая главу Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэля Гросси, который не раз посещая Запорожскую станцию, долгое время предпочитал оставаться «слепым» и «глухим», не замечая чьи снаряды и с какой стороны к ней летят. Но сейчас даже он не удержался и, вступив в заочную полемику с Зеленским, заявил, что во время своих поездок на Запорожскую АЭС, не видел никаких приготовлений к ее взрыву со стороны России. 

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни