ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 6, 2023

Указание сверху

Рейтинг: 0

Автор: Ольга Игнатова, Марина Трубилина. Российская Газета

Срок летнего профилактического отключения горячей воды не должен превышать 14 дней. Такая норма содержится в проекте поправок в СанПиН о требованиях к содержанию жилых помещений, разработанных Роспотребнадзором. Документ представлен на общественное обсуждение.

Как рассказала "Российской газете" зампредседателя Комитета Государственной Думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Светлана Разворотнева, в настоящий момент сложилась такая ситуация, что на федеральном уровне ни в каких документах срок, на который летом должны отключать горячую воду для профилактических работ, не прописан. "В старом СанПиНе он был. Но в 2021 году появился новый свод к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям и другим объектам, и там этот срок "забыли" прописать", - поясняет депутат.

Из-за этого начался вал обращений от граждан, которым стали надолго отключать горячую воду. Понятно, что люди недовольны. Но формально призвать к ответственности ресурсников сложно, говорит Разворотнева.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни