ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 15, 2020

Штрафы - наше все

Рейтинг: 0

Автор: Вера Михайлова. Труд

После странных нерабочих дней, когда все продолжали работать, наступил не менее странный период, когда вроде бы все открылось, но на самом деле не открылось. И если с государственными и муниципальными организациями все понятно, то частники продолжают лавировать между отсутствующими в Трудовом кодексе требованиями и понятиями и поводами для штрафов, которые для местных властей превратились то ли в новую национальную идею, то ли в единственный источник пополнения на глазах мелеющих бюджетов.

Российское правительство должно было разработать меры поддержки бизнеса еще 5 мая, но пока Кабинет министров сумел справиться только с нормативной базой для новых преференций, предназначенных исключительно для системообразующих предприятий, таких как «Газпром», «ЛУКОЙЛ», экспортеры нефти и добытчики золота.

Сколько-нибудь существенную помощь для малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей пообещал президент Владимир Путин в очередном обращении к нации 11 мая. Например, пострадавшим отраслям предложено полностью списать налоги за второй квартал и перечислить по одному МРОТ на покрытие страховых взносов. Однако когда будет подготовлена необходимая нормативная база и как именно будут реализованы те меры, которые сейчас выглядят разумно, но явно недостаточно, пока непонятно.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни