ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 19, 2018

СкриПалево

Рейтинг: 0

Автор: Руслан Горевой. Наша Версия

Кто и с какой целью пытался убить помилованного предателя Сергея Скрипаля

Агентство WADA срочно вызвало в Лондон беглого главу Антидопингового центра Григория Родченкова – «до 18 марта». Рискнёт ли Родченков махнуть через океан, зная об отравленном накануне в Солсбери перебежчике Сергее Скрипале и задушенном в Лондоне Николае Глушкове, соратнике олигарха Бориса Березовского, – интрига, которая может многое прояснить.

Согласитесь, как-то слишком кучно пошло – аккурат перед президентскими выборами. Но кому и ради чего понадобилось отправлять на тот свет вышедших в тираж оппонентов российской власти?

Как ни стараются в Москве не терять лицо, представляя происходящее рядовым актом нового витка холодной войны, нервозность и напряжение буквально носятся в воздухе – особенно в МИДе. На форуме «Россия – страна возможностей» министр Сергей Лавров плюхнулся на колени, споткнувшись на ступеньке по пути к трибуне, – дурной знак. А спикер министерства Мария Захарова, выступая в эфире телеканала «Россия», как бы срывается на мат: «Уже извинялись за сотни миллионов загубленных жизней, ну так поху… походя». Понять их немудрено – 14 марта на заседании Совбеза ООН Лондон официально обвинил Москву в нарушении Конвенции о запрещении химического оружия. Чем не повод, чтобы убрать Россию из Совбеза? Обвинение в государственном терроризме, если, конечно, Лондон сможет подкрепить его чем-то, кроме пустой болтовни, не шутки. Все ожидали, что химическое оружие Запад «задействует» в Сирии и нашу страну это заденет лишь по касательной, но наши «партнёры» проявили изобретательность. И вот уже Москву обвиняют, что она, мол, не уведомила о программе разработки нервно-паралитического вещества «Новичок», которым якобы и отравили Сергея Скрипаля. Можно подумать, что о «Новичке» на Западе ничего не знали, хотя его разработчик, советский химик и завзятый русофоб Вил Мирзаянов, бежал в США более 20 лет назад и, по его же словам, «слил» своим новым хозяевам все свои секреты. Так что же, снова англичанка нам гадит, только не королева Виктория и не Маргарет Тэтчер, а Тереза Мэй? Или у российских спецслужб действительно рыльце в пушку?

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни