ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 23, 2016

Стороны обменялись захватами

Рейтинг: 0

Автор: Вера Холмогорова, Владимир Дергачев, Дмитрий Окрест. Ежедневная деловая газета РБК

Украинские спецслужбы захватили двух российских военных на границе с Крымом. Действия СБУ стали ответом на поимку сотрудниками ФСБ украинских диверсантов на полуострове, считают источники РБК

Захват диверсантов

Российские военнослужащие — прапорщик Максим Одинцов и сержант Александр Баранов — были захвачены в Крыму сотрудниками Службы безопасности Украины (СБУ) в понедельник днем, 21 ноября, сообщило «РИА Новости» со ссылкой на источник в украинских силовых структурах. По версии собеседника агентства, около десяти дней назад с военными связались люди под видом представителей харьковского вуза, которые предложили за деньги выкупить дипломы. Обмен, заявил источник, должен был состояться на нейтральной полосе между российским и украинским пограничными постами. При этом российские военные были безоружны, и при выходе на нейтральную полосу их взяли бойцы украинских спецслужб.

Одинцова и Баранова заманили на пункт пропуска Джанкой якобы для передачи документов о высшем образовании, подтвердил ТАСС со ссылкой на представителя штаба Черноморского флота.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни