ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 23, 2016

Триллионы из мусора

Рейтинг: 1.0

Автор: Нина Егоршева . МК Московский комсомолец

Марафон роста тарифов ЖКХ продолжается. С 1 июля 2017 года россиян ждет очередной неприятный сюрприз. В соответствии с распоряжением, размещенным на сайте правительства, тарифы на воду, электричество, тепло и газ подорожают в Москве на 7%, в Санкт-Петербурге, Якутии, Камчатке — на 6%.

В Башкирии тарифы поднимутся на 5,6%, Приморье на 5%, Еврейской автономии на 4,8%, Магаданской области на 4,5% и в Хабаровском крае на 4,1%. Меньше всего рост тарифов отразится на жителях Чукотки и Сахалина — на 3,4%. Самый низкий индекс определен для Северной Осетии — 2,5%.

Чтобы подсластить горькую пилюлю, власти говорят, что грядущее подорожание тарифов ЖКХ будет меньше инфляции. Правда, это если считать «в среднем». По прогнозам Центробанка, в этом году инфляция, например, составит менее 6%. Еще один важный момент: «сверху» регулируются тарифы только на коммуналку. А в платежку еще входят так называемые жилищные платежи. Здесь цифры могут сильно разниться в зависимости не только от региона, но даже от конкретного дома. И вот здесь у коммунальщиков есть простор для маневра.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни