ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 31, 2021

Стрельба с препятствиями

Рейтинг: 0

Автор: Светлана Орлова, Светлана Казанцева, Иван Петров. Известия

Почему в подмосковном посёлке весь день не прекращалась канонада

В подмосковном элитном коттеджном посёлке Новые Вешки утром 30 марта началась стрельба - мужчина, к которому полицейские пришли с обыском, забаррикадировался в доме и открыл огонь. Осада здания продолжалась весь день. Что толкнуло стрелка на этот шаг и что грозит за подобное преступление - в материале "Известий".

Около 11 часов полицейские пришли осмотреть дом 61-летнего Владимира Барданова, которого подозревали в торговле оружием. Обыск был санкционирован судом, постановление о проведении осмотра жилого помещения полицейские предъявили жене Барданова. Но как только они попытались войти на участок, его владелец забаррикадировался в здании и открыл огонь. Также у него имелось две гранаты, которые он бросил в сотрудников Росгвардии, одна из них взорвалась.

В доме 10 по улице Прибрежной, где укрылся стрелявший, также находились его дочь с мужем и ребёнком. Стрелок всех выпустил. Когда стало известно, что он остался в доме один, спецназ оценил обстановку с помощью дрона и подогнал броневик, под прикрытием которого начался штурм здания.

Во время штурма в доме раздавались взрывы и был виден дым - сообщалось, что стрелок поджёг свою оружейную комнату. Одного из бойцов пришлось госпитализировать - во время операции пуля отрикошетила ему в ногу.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни