ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 21, 2023

«Ростелеком» не выдержит двоих

Рейтинг: 0

Автор: Дарья Чебакова, Анна Балашова, Юлия Кошкина.. Ежедневная Деловая Газета Рбк

«Ростелеком» не является наиболее вероятным претендентом на «МегаФон» из-за финансовых ограничений, утверждают источники РБК. Стоимость актива может достигать 1 трлн руб., что может быть слишком дорого для «Ростелекома»

«Ростелеком» столкнулся с финансовыми ограничениями в ходе переговоров по покупке «МегаФона» (принадлежит USM Group Алишера Усманова). Об этом РБК сообщили два источника на телекоммуникационном рынке и один — на инвестиционном. О новом всплеске интереса «Ростелекома» к покупке «МегаФона» осенью прошлого года рассказывали участники рынка, а в конце января этого года «Коммерсантъ» (также принадлежит Алишеру Усманову) со ссылкой на источники писал, что этот вопрос поступил на согласование в правительство.

Официально стороны переговоры не подтверждают. Но глава Минцифры Максут Шадаев заявил журналистам, что потенциальное объединение «Ростелекома» и «МегаФона» могло бы принести потребителям их услуг несомненные плюсы, но несет риски для конкуренции на рынке связи. При этом вероятность такой сделки министр не прокомментировал.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни