ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 17, 2020

Сын Лукашенко Коля будет учиться в Москве под вымышленной фамилией

Рейтинг: 0

Автор: Анна ВЕЛИГЖАНИНА. Комсомольская Правда (толстушка - Россия)

«Комсомолка» выяснила: первое время 16-летний наследник президента Белоруссии будет заниматься дистанционно

Младшего сына Николая Лукашенко называют одним из самых известных в мире президентских отпрысков. Едва ребенок научился ходить, как отец вывел его на публику. Первый раз Лукашенко взял трехлетнего сына с собой на субботник. А дальше мальчик стал сопровождать отца в официальных визитах в разные страны мира. Коля лично знаком с Владимиром Путиным, Мишель и Бараком Обама, Уго Чавесом, Си Цзиньпинем, Виктором Януковичем и Виктором Ющенко, Назарбаевым, два раза встречался с главами католической церкви - Папами Римскими Бенедиктом XVI и Франциском. Полюбился он и в Китае, где его нарекли золотоволосым. А в этом году на параде в честь Победы в Москве многие наблюдали преображение ребенка в стройного молодого человека ростом под метр девяносто.

Отличник по химии и биологии

Отец не скрывал, где учился его любимый отпрыск: по его выражению, в «деревенской школе» - в Острошицком Городке Минского района (по месту проживания). 

- Пишут в интернете, якобы он один день сходил, а потом к нему приходят (на дом учителя. - Ред.). Ничего подобного! Мой ребенок учится только в школе, в деревенской школе. Мы там живем недалеко, в той же деревне. Там 500 с лишним детей в школе, - рассказывал Лукашенко. Отмечается, что у «белорусского принца», как его прозвали СМИ, прекрасные манеры. Он сдержан, воспитан, изучает иностранные языки, получил музыкальное образование по классу фортепьяно (на одной встрече он так прекрасно сыграл на пианино, что растрогал отца до слез). В этом году Коля окончил 9 классов. И в мае успешно сдал письменные экзамены в лицей при Белорусском государственном университете, выбрав биологический профиль. Конкурс составил 6,5 человека на место. Как сообщалось, всего на 44 места биологического профиля подали документы 286 абитуриентов. Кстати, туда же поступила и внучка президента Дарья Лукашенко. Но первого сентября на общем сборе в лицее журналисты не увидели Николая. 

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни