ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 21, 2023

«ТИТАН» — ЭХО «ТИТАНИКА»

Рейтинг: 0

Автор: АНДРЕЙ ЯШЛАВСКИЙ. МК Московский Комсомолец

Выяснилось, что туристы, которые платят 250 000 долларов за спуск почти на 13 тысяч футов ниже уровня моря, чтобы увидеть место крушения "Титаника", должны подписать бумагу, в которой говорится, что они предупреждены, что подводный аппарат не одобрен ни одним регулирующим органом. В деле о пропавшем в Северной Атлантике батискафе появляются все новые странные детали.

Компания OceanGate Expeditions была основана в 2009 году, чтобы показать богатым исследователям корабль, который столкнулся с айсбергом и затонул в 1912 году. Место крушения было обнаружено только в 1985 году, когда оно было найдено в 350 милях от побережья Ньюфаундленда, Канада.

Как пишет Daily Mail, туристы посещают место самого известного кораблекрушения на протяжении десятилетий, часто в чрезвычайно прочных, но внутренне примитивных подводных аппаратах.

Тем не менее те, кто поднимается на борт подводного аппарата, должны подписать документ, в котором говорится: "Это экспериментальное судно не было одобрено или сертифицировано каким-либо регулирующим органом и может привести к физическому увечью, эмоциональной травме или смерти".

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни