ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 27, 2018

"Торпедо" и "Динамо" вернули Москву в прошлое десятилетие

Рейтинг: 0

Автор: Александр РОГУЛЕВ. Спорт-экспресс

Московское "Динамо" не без труда обыграло "Торпедо" в матче 1/16 финала Кубка России, прошедшем на фоне конфликтов между болельщиками клубов.

1/16 финала
"Торпедо" (Москва) – "Динамо" (Москва) – 0:1 (0:1)
Гол: Марков, 34 - с пенальти.
"Торпедо" (Москва): Устинов, Елисеев, Шоркин, Шустиков, Самсонов, Кертанов (Селюков, 90), Троянов, Садыхов, Лях (Кашаев, 83), И.Сергеев, Дегтев (Соломатин, 78).
"Динамо" (Москва): Лещук, Козлов, Рыков, Хольмен, Морозов, Темников (Липовой, 90), Соу, Соснин, Панченко (Москвичев, 90+3), Черных (Жоаузинью, 46), Марков.
Предупреждения: Шоркин, 13. Кертанов, 45. Морозов, 45. Рыков, 57. Соу, 64. Темников, 66. Козлов, 90+5.
Судьи: Еськов, Калугин, Чельцов (все - Москва).
26 сентября. Москва. Стадион ""Торпедо" им. Э. А. Стрельцова".

"Ты тут осторожнее"

"Парень, ты кто?", – меня дернули с ограждения и уже чуть ли не повалили на землю. Кажется, у меня была только одна секунда, чтобы вытащить из кармана аккредитацию, и я ее использовал эффективно. "Пресса?! – мужчина в черной кожанке резко поменял отношение. – Парень, ты тут осторожнее. Если кто будет обижать, держись нас. Мы вытащим".

Мощный заряд ностальгии – главное, что может подарить сегодня стадион имени Эдуарда Стрельцова. Бабушки и дедушки, продающие семечки у каждого второго фонаря, ложа прессы без розеток и интернета, диктор, монотонным голосом зачитывающий составы уже после начала матча, фанаты, у которых из приличных слов в лексиконе только "автозаводцы". Не сказать, что по такому российскому футболу я сильно соскучился, но такие матчи очень полезны: цените, ребята, что имеете.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни