ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 10, 2023

Трансферное дерби. Медина переходит из ЦСКА в «Спартак»

Рейтинг: 0

Автор: Игорь Рабинер. Спорт-экспресс

В ДЕСЯТКЕ СИЛЬНЕЙШИХ

Российский футбольный отпуск закончился, просыпайтесь. Два дня принесли две бомбические трансферные новости, в которых задействованы топ-клубы. Сперва Марио Фернандес, возвращение которого в ЦСКА еще неделю-другую назад казалось делом решенным, вдруг оказался в «Зените», а затем уже более «свежий» армеец Хесус Медина перешел в «Спартак».

И все это — после того, как Владимир Федотов в интервью «СЭ» сказал, что красно-синим для борьбы за чемпионство нужно усиление всех линий! Вместо этого сам же ЦСКА укрепил двух прямых конкурентов, включая того, которого клубу нужно настигать — в том числе и по длине скамейки.

Медина отправляется прямиком к принципиальному оппоненту — из ЦСКА в «Спартак». В XXI веке на такой шаг решился только Роман Еременко, и то после дисквалификации.

Ход прошлого сезона показал, что Владимир Федотов точно не вздохнет с облегчением, узнав о трансфере 26-летнего парагвайца. Он получился для Хесуса неоднозначным, но футболист показал себя и разноплановым игроком, универсалом, и бойцом, который не сдается при неприятностях.

Начал сезон он, как и другой армейский южноамериканец Хорхе Карраскаль, блестяще. Играя в группе атаки, в девяти турах набрал девять очков по системе «гол плюс пас» — 5+4. Потом начались проблемы. После 0:1 от «Торпедо» он на два матча угодил на скамейку запасных, после чего вернулся в основу, но результативность как рукой сняло. В 15 турах осени и начала весны его показатели составили 1+0. В апреле снова были два матча в запасе, а затем... смена позиции.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни