ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 17, 2021

У этого «Локомотива» стальной характер

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий Гирин. Спорт-экспресс

Если была бы задача охарактеризовать игру «Локомотива» в этом матче одним словом, то им стало бы «терпение». Это, кстати, как мне кажется, очень по-русски. Терпение вообще одна из наших краеугольных духовных скреп. «Бог терпел и нам велел», перетерпим-перебьемся — вот это вот все.

Хотя на протяжении 89 минут в голове сидел вопрос: а ради чего все это? «Локомотив» старательно терпел, пыхтел, пыжился, скрипел. Но вот зачем? До прекрасного удара Анджорина казалось, чтобы рано или поздно все равно пропустить и потерпеть поражение.

Да, фол Тикнизяна в собственной штрафной по истечении часа встречи — несчастный случай, Наир совершенно нечаянно зацепил Дженгиза Юндера. Так бывает. Вот только то, что все так закончится — не пенальти, разумеется, а голом «Марселя», — стало понятно довольно быстро. Ну, не поставь судья 11-метровый, забили бы французы как-нибудь еще. Сомнений в этом лично у меня практически не возникало. И железнодорожники долгое время не делали ровным счетом ничего, чтобы это впечатление хоть как-то изменить.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни