ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 25, 2017

В тихом омуте ангелы водятся

Рейтинг: 0

Автор: Андрей Колесников, Санкт-Петербург. КоммерсантЪ

Владимир Путин прояснил свое отношение к чертям

24 апреля президент России Владимир Путин на заседании попечительского совета Русского географического общества (РГО) одобрил проект беспосадочного перелета на планере вокруг земного шара и пытался выяснить технологию поедания морским ангелом морского черта. С подробностями из Санкт-Петербурга — специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников.

С утра в Русском географическом обществе в Санкт-Петербурге было неспокойно. Здесь шли последние приготовления к осмотру президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным выставки, посвященной жизни и творчеству великого исследователя и путешественника Российской Империи Петра Петровича Семенова-Тян-Шанского. Здесь были личные вещи покойного: стул, на котором он сидел, стол, за которым работал, пишущая машинка, на которой он писал, копии работ голландских живописцев, оригиналы которых он любил развешивать на стене у себя за спиной…

Центральным экспонатом экспозиции было, без сомнения, чье-то копыто (хотя бы потому, что оно стояло в самом центре небольшой комнаты, где разместили выставку). Отвечая на мой вопрос, заведующая научным архивом РГО Мария Матвеева сказала, что это знаменитое копыто, которое Петру Петровичу Семенову-Тян-Шанскому подарил Николай Михайлович Пржевальский.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни