ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 21, 2023

Вадим Немков: «Такое ощущение, что у нас большинство болело не за меня»

Рейтинг: 0

Автор: Илья Андреев. Спорт-экспресс

ОН НЕ ПАДАЕТ

— Вадим, ты бой пересматривал?

— Да, пересматривал. Но я его весь помню. Нормально. Только в концовке реально закосячил. Подвыдохся. Пять раундов бил, вкладывался и, думаю, из-за этого подустал.

— Как твои кулаки себя чувствуют?

— Кулаки болят, локти болят, ноги чуть отбиты. Кулаки в шоке.

— В шоке?

— Суставы поднывают. А так — нормально.

— Самый тяжелый удар, который ты нанес Ромеро?

— Если честно, много было таких — прям гвоздящих. Попадал в подбородок, а он стоял. Может быть, из-за этого отдал пятый раунд. Перестаешь верить в свой удар. Ты бьешь, бьешь, бьешь — а он идет. Ему все равно.

— Было такое, что ты перестал верить в свои удары?

— Нет. Просто он поражал моментами. В концовке он вообще попер вперед. То тормозил от джеба — когда я встречал его. А в концовке я по нему раз, два, три попал, а он все равно шел — начал закидывать удары из-под жопы, начал попадать.

— Чем бы ты объяснил, что в третьем раунде Ромеро стал так себя вести, будто бы твоих ударов не боится? Стал кривляться, танцевать. В первых двух раундах такого не было.

— Думаю, он хотел вывести меня, чтобы я начал взрываться, чтобы я выдохся, хотел вытянуть меня на себя, чтобы я вышел на его дистанцию. На более близкой дистанции у него был шанс ударить. Чтобы я больше бил, наверное, чтобы я устал.

— Что ты сделал не так в пятом раунде, когда дал ему себя повалить?

— Честно: не знаю. Ну, начал бороться. Хотел в клинче постоять, но он перевел меня. Потом уже думаю: «А что вставать?» Оставалась минута. Болевой он мне не сделал бы, не добил бы. Это я точно знаю.

— Если бы был шестой раунд, что бы мы в нем увидели?

— Не знаю. А если бы было 10 раундов? Может, я бы в 10-м улучшился. Я готовился на пять раундов.

— А реально ли вообще нокаутировать человека с такой шеей? У Ромеро шеи будто нет. Это же влияет, мне кажется, на устойчивость.

— Наверное, реально. Может быть, надо, чтобы он удар не увидел. Я вроде бы навстречу попадал, быстро пробивал, и двойки, и комбинации пробивал. Но, блин, он стоял... Реально всех нокаутировать, но этот не падает.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни