ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 3, 2017

Встречи под луной

Рейтинг: 0

Автор: Марина Иванова. Известия

Культурно-образовательная акция «Ночь искусств» охватит столичные театры, музеи, вокзалы и мосты

В Москве 4 и 5 ноября состоится культурно-образовательная акция "Ночь искусств". Организаторы обещают сделать все от них зависящее, чтобы девиз события - "Искусство объединяет" - оказался не пустым заявлением.

События акции пройдут не только в ночное время, но также днем и вечером. Зрителей ожидает множество объединенных в циклы мероприятий. Жанры и форматы самые разнообразные: встречи, концерты, лекции, дискуссии, спектакли, перформансы и другое. Вход на все события бесплатный, но на многие мероприятия потребуется зарегистрироваться.

Развивая мысль о единстве, музыканты сыграют на самых демократичных площадках города. Посетители Павелецкого, Ярославского, Казанского и Киевского вокзалов услышат неоклассику в исполнении пианиста и композитора Кирилла Рихтера, произведения Шостаковича и Шнитке в трактовке скрипача Романа Минца и камерного ансамбля, передовую электронику от битмейкера Oligarkh.

Здесь же, на вокзалах, в разное время будет показан драмтанец "Черное пальто" по мотивам рассказа Людмилы Петрушевской. Предполагается, что в финале объединенные увиденным посетители возьмутся за руки.

Начало мероприятий на вокзалах - с 19.00 до 20.00.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни