ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 7, 2021

Юлия Пересильд: «В космос нам разрешили взять ровно килограмм личных вещей»

Рейтинг: 0

Автор: Юрий Ненев. Семь Дней Тв-программа

Впервые в истории человечества в космосе пройдут съемки полнометражного художественного фильма «Вызов». Для этого вместе с космонавтами на орбитальную станцию ранним октябрьским утром полетели режиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд. За несколько дней до старта, уже находясь на Байконуре, Юлия дала «7Д» эксклюзивное интервью.

— Юлия, у космонавтов всегда есть позывные. Как к вам будут обращаться с Земли во время полета?

— У нас общий позывной командира нашего экипажа, мы его себе не придумывали. Astrey 1 — это Антон Шкаплеров, Astrey 2 — Клим Шипенко, и мой позывной — Astrey 3.

— В прежних интервью мы говорили о ваших детских мечтах. И космос вообще-то ни разу не упоминался. Такой мечты у вас никогда не было?

— Дело в том, что мне, в небольшом провинциальном городке, где я родилась, и актрисой-то мечтать стать было чрезвычайно странно. Но так вышло… Вокруг меня, кстати, происходили странные штуки, получается, что это были знаки. Сначала во время съемок фильма Ани Меликян «Трое» в режиссерской группе появилась печать со словом «Космос». Висели раскадровки, и когда какой-то кадр получался более чем удачным, на него ставили такую печать. Знак качества, что мы молодцы, все хорошо сделали. Дальше: после съемок в фильме «Петровы в гриппе» у Кирилла Серебренникова нам подарили толстовки с фразой «Космос нас любит, космос нас манит». Мне все потом говорили: «Ой, ты такую прикольную толстовку для себя придумала». Вообще нет! Эта толстовка была сделана за год до того, когда началась история с космосом. И третье совпадение. Несколько дней назад был специальный показ, премьера фильма «Молоко». И у нас началась просто смеховая истерика, когда Андрюша Бурковский, точнее, его герой уезжает от своей мамы и из автобуса говорит ей: «Мам, ну ты чего? Я же не в космос улетаю». Такие случились совпадения — сразу в трех фильмах, в которых я снималась в прошлом году. Наверное, знаки...

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни