ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 2, 2021

Закрытый пранк

Рейтинг: 0

Автор: Иван Петров, Марта Литвинова, Екатерина Ясакова. Известия

Известный блогер Эдвард Бил задержан в связи с ДТП в центре столицы — в результате страшной аварии, в которой участвовали пять автомобилей, погиб один человек, ещё несколько пострадали. Пранкер, прославившийся шутками над госавтоинспекторами, и ранее привлекал к себе внимание общественности опасным поведением на дороге. Подробности трагедии и путь звезды соцсетей — в материале «Известий».

ВЫЛЕТЕЛ НА ВСТРЕЧКУ

Авария случилась около полудня на Садовом кольце. У дома 13/21 на Смоленской площади, на выезде из тоннеля, столкнулись пять автомобилей.

— По предварительным данным, водитель одного из автомобилей произвёл выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с четырьмя машинами, — говорится в официальном сообщении ГУ МВД России по городу Москве.

Подробную хронологию аварии установят позже в рамках судебных экспертиз, но, по предварительной версии, которую подтверждают записи с камер видеонаблюдения, очевидно, что правила грубо нарушил водитель синей «Ауди». Менеджер блогера Влад Кертиев подтвердил, что за рулём вылетевшей на встречку машины был его клиент.

Любопытно, что сам Бил, которого очевидцы успели снять на видео, отрицал, что был за рулём. Он перекладывает вину на некоего знакомого, но признал, что машина его.

В результате ДТП в реанимации оказалась женщина — водитель автомобиля «Фольксваген». Через несколько часов после аварии она скончалась, сообщили в столичном департаменте транспорта. По данным РЕН ТВ, погибшей оказалась 40-летняя Мария Артёмова, консультант Госдумы. Другой пострадавший был зажат в помятой иномарке — его извлекли спасатели и доставили в одну из больниц. На месте аварии журналисты заметили мужчину, похожего на популярного блогера Эдварда Била (настоящее имя Эдуард Биль), якобы он скрылся с места происшествия. Также сообщалось, что на месте ДТП находился приятель шоумена — другой блогер Макс Кинг. Вероятно, Кинг ехал на своём автомобиле следом за Билом.

Вечером блогер Бил был задержан и доставлен в следственный отдел УВД по ЦАО, где находятся материалы проверки по факту автокатастрофы.

Авария значительно затруднила движение в центре города — проезжую часть освободили от искорёженных машин лишь через несколько часов.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни