ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 15, 2023

Заложники в ситуации

Рейтинг: 0

Автор: Прохор Доренко. Известия

В плену ХАМАС остаются трое граждан РФ

На территории сектора Газа в плену ХАМАС всё ещё остаются трое россиян, у которых также есть израильское гражданство, сообщил "Известиям" советник в офисе премьер-министра Израиля Дмитрий Гендельман. Речь идёт об Александре Труфанове, Андрее Козлове и Александре Лобанове, выяснили "Известия". При этом, по информации источника в армейских структурах еврейского государства, они не числятся как кадровые военнослужащие ЦАХАЛ. Пока удалось освободить из анклава только троих граждан РФ. Хотя изначально Москва передала ХАМАС список, состоявший из восьми человек. Что произошло ещё с двумя людьми - в материале "Известий".

В плену ХАМАС продолжают находиться трое россиян, у которых также есть израильское гражданство. Это Александр Труфанов, Андрей Козлов и Александр Лобанов, сообщили "Известиям" источники в армейских структурах Израиля. При этом израильская сторона не раскрывает их местонахождения.

- Среди похищенных находятся трое граждан Израиля с российским гражданством, - подтвердил "Известиям" советник в офисе премьер-министра Израиля Дмитрий Гендельман.

Ещё 28 октября в ХАМАС подтвердили получение списков имён восьми пленных от МИД РФ. - Мы очень внимательно относимся к данному списку и тщательно будем обрабатывать... Мы смотрим на Россию как на нашего ближайшего друга, - заявил член политбюро палестинского движения Муса Абу Марзук. 29 ноября посол Израиля в Москве Александр Бен Цви подтвердил информацию о восьми россиянах, которые попали в плен ХАМАС во время атаки 7 октября.

При этом в конце ноября ХАМАС отпустил троих россиян. Сначала Рона Кривого, а затем Ирину Татти и Елену Труфанову (бабушка и мать Александра Труфанова).

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни