ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 15, 2023

Курс на многодетность

Рейтинг: 0

Автор: Кира Немирова. Комсомольская Правда. Москва

Благодаря национальному проекту «Демография», который реализуется по решению Президента России Владимира Путина, российские семьи с детьми получают поддержку от государства. Это может быть материнский капитал, ежемесячные выплаты на детей или помощь в приобретении жилья. В каком размере и при каких условиях они предоставляются, узнайте в нашем материале.

МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

Это самая главная и популярная программа национального проекта «Демография». Благодаря сертификату можно облегчить начало материнства, обзавестись семейным гнездышком, дать детям хорошее образование. Семьи могут оплатить кружки, музыкальную школу или курсы вождения, присмотр и уход за малышами, социальную адаптацию и интеграцию в общество детей с инвалидностью. Также можно оформить ежемесячную выплату на детей до трех лет. Молодая мама из Тверской области Юлия Кузьмина отметила, что материнский капитал сегодня - это большое подспорье для молодых семей. «Получить от государства более полумиллиона рублей - это очень ощутимо. На эти средства можно решить многие задачи, прежде всего в будущем выучить своего ребенка.

Президент действительно стремится повысить рождаемость в стране. Потому что семья - это основа всего. Конечно, мы рассчитываем на свои силы, но в жизни может случиться все что угодно (пандемия - показатель), и приятно знать, что есть господдержка. Мы решили наш материнский капитал направить на улучшение жилищных условий, все же с рождением ребенка надо жилплощадь чуть побольше.

Тем более я уверена, что будут еще дети», - рассказала жительница Твери. Александра Львова, многодетная мама из Чувашии, решила открыть свое дело. Сейчас она готовит бизнес-план на открытие студии по стрижке и окрашиванию волос. Чтобы у нее было время заняться бизнесом, женщина устроила младших сыновей-близнецов в детский сад и отплатила его средствами маткапитала. «Я считаю, что быть многодетной мамой - это большая радость, но вместе с тем огромный труд и большая ответственность. Благо, что отношение к многодетным семьям на уровне государства заботливое. Особенно радуют различные возможности маткапитала, выплаты на детей и помощь в открытии своего дела».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни