ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 17, 2021

​Заплыв туристов

Рейтинг: 0

Автор: Анастасия Платонова. Известия

Во второй половине июня доступных для российских туристов зарубежных направлений стало чуть больше: к Греции, ОАЭ, Египту, Мальдивам, Кубе, Мексике и некоторым другим странам добавились Марокко и Азербайджан. Бронирования пляжного отдыха в Марокко уже есть, говорят туроператоры. Российских путешественников принимает и Великобритания, но условия въезда подойдут далеко не каждому. Куда поехать дешевле, а куда можно попасть привитым "Спутником V" без ПЦР-теста, "Известиям" рассказали туроператоры.

НОВЫЕ СТРАНЫ

Россия возобновила авиасообщение с Марокко по маршруту Москва - Касабланка с 10 июня. В свою очередь, власти Марокко 15 июня упростили правила въезда для россиян: вместо теста ПЦР можно предоставить сертификат о вакцинации "Спутником V", что поможет путешественникам сэкономить.

- Мы открыли продажи в Марокко, уже пошли брони. В первую очередь люди интересуются пляжным отдыхом в этой стране, - рассказали "Известиям" в пресс-службе туроператора "Интурист".

В компании уточнили, что неделя на двоих во второй половине июня с размещением в четырёхзвёздочном отеле прибрежного Агадира с завтраками обойдётся в 130-140 тыс. рублей.

Ограниченность перевозки и высокие цены не позволяют Марокко привлечь из России большой поток туристов, заявил, в свою очередь, гендиректор сети турагентств "Розовый слон" Алексан Мкртчян.

- Марокко с точки зрения массового туризма из РФ не очень интересная страна. Устойчивого авиасообщения у нас с ней пока нет, рейсы выполняются только из Москвы, лететь шесть часов. Даже сейчас, в условиях ограниченного выбора, наши люди скорее предпочтут Эмираты и Египет, они ближе и дешевле, - рассказал он "Известиям".

Азербайджан, считает Алексан Мкртчян, выглядит более заманчиво, туда будут рейсы из 10-15 российских городов. Эта страна вызывала интерес россиян и до пандемии, а в нынешних условиях турпоток в Азербайджан из РФ может достичь 20-30 тыс. человек в год. Въехать в страну с 10 июня можно с сертификатом "Спутника V" и тестом ПЦР.

Организованные туры в Азербайджан могут появиться в ближайшее время, сказали в "Интуристе".

- Рейсы в эту страну уже есть, хотя цены немаленькие: билеты туда-обратно продаются по 35 тыс. рублей, это дорого. Соответственно, цена за полноценный тур будет на уровне 70 тыс. за неделю на двоих. В Азербайджане возможен пляжный отдых на Каспийском море, есть экскурсионная программа, - отметили в пресс-службе туроператора.

Для сравнения: в Армению во второй половине июня можно слетать в среднем за 21,7 тыс. рублей туда-обратно, сообщили "Известиям" в сервисе "Туту.ру". Въезд возможен с сертификатом о вакцинации "Спутником V", ПЦР-тест в этом случае не нужен.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни