ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 22, 2022

Бюджетный мартиролог

Рейтинг: 0

Автор: Елизавета Ламова.. Ежедневная Деловая Газета Рбк

Главы приграничных регионов России регулярно сообщают об обстрелах со стороны Украины. Во сколько оценен ущерб жилым домам и инфраструктуре и как идет выплата компенсаций за поврежденное имущество — в материале РБК

С апреля в нескольких граничащих с зоной военной операции российских регионах введен желтый уровень террористической опасности, оттуда регулярно приходят сообщения о взрывах и диверсиях.

РБК опросил власти четырех подвергающихся атакам субъектов Федерации — Курской, Брянской, Белгородской областей и Крыма — о размере ущерба из-за обстрелов со стороны Украины, ходе восстановления разрушенных домов и объектов и выплатах компенсаций жителям за пострадавшие квартиры и автомобили.

Крым

Предварительная сумма ущерба после взрывов в Сакском и Джанкойском районах составляет более 845 млн руб., сообщили РБК в пресс-службе главы Республики Крым Сергея Аксенова.

На возмещение ущерба из резервного фонда Совета министров Крыма уже выделено в общей сложности около 330 млн руб., добавили там. Эти средства направляются на оказание единовременной материальной помощи в связи с утратой имущества, неотложными аварийно-восстановительными работами жилых домов, учреждений образования, а также административных зданий муниципальной собственности.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни