ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 18, 2023

ЕКАТЕРИНА ВОЛКОВА: У НАС РАВНОПРАВИЕ ПОЛНОЕ — «ПАПА ГЛАВНЫЙ, НО МАМА ГЛАВНАЯ НАД ПАПОЙ»

Рейтинг: 0

Автор: ЛИКА БРАГИНА. ТН звёзды

На телеканале ТВ-3 состоялась премьера народной мистической комедии «СуперИвановы» о семье, в которой все женщины обладают каким-то удивительным даром. Главную роль в сериале сыграла Екатерина Волкова. О схожести со своей героиней, мистике, перфекционизме, ревности, воспитании дочери и секретах долгой и счастливой семейной жизни актриса рассказала «ТН».

— Как сложилась ваша новая телесемья в иронично-мистическом сериале «СуперИвановы»? Сразу появились родственные чувства или были какие-то притирки?

— С киномужем Михаилом Полицеймако мы давно знакомы, играли неоднократно на сцене, и по сей день вместе работаем в спектакле, поэтому мне с ним сниматься легко и комфортно. С Машуней Абрамовой, дочкой, мы тоже быстро нашли общий язык. Ольга Николаевна Науменко — моя мама в сериале, вообще волшебная, чуткая, трепетная, всегда даст полезные советы. Мне показалось, что у нас все сразу сложилось, просто какое-то время мы искали наши внутренние взаимоотношения, как киногерои. А сейчас все хорошо, мы общаемся, созваниваемся, Ольга Николаевна теперь играет в одном театре со мной, мы ее пригласили, и она с огромным удовольствием приняла это предложение.

— А в целом как дались съемки, были какие-то сложные моменты?

— Сначала самый сложный момент — понять, какими мы должны быть, найти своих персонажей, не перегнуть. Так как у нас мистика, изначально мы искали эти моменты. Моя героиня экстрасенс, видит будущее и прошлое. Дочка общается с мертвыми, а мама — травница. И мы искали, как в кадре сделать интереснее все эти ритуалы. Я даже пересмотрела «Битву экстрасенсов», посмотрела несколько сезонов и последний, что сейчас идет. Поначалу все думала, как что-то новое найти, понять, как на самом деле они работают, но так увлеклась, что уже просто следила за героями.

— С кем из киномужей вы больше совпадаете? С Егором Дроновым — Костей Ворониным, или вашим нынешним Валерой Ивановым — Михаилом Полицеймако? Мистика тут точно на лицо — день рождения у этих мужчин в один день 7 апреля.

— Мне что с одним, что с другим очень комфортно — оба родились в один день, и это не то, что мистика, это судьба. У меня два прекрасных мужа, которые родились в один день, я их никогда не перепутаю, всегда поздравлю одного и второго. Они так похожи харизмой, внутренним состоянием, артисты с большой буквы, партнеры великолепные. Так что я счастливый человек. Конечно, во многом они разные, но в то же время, если сравнивать, закроешь глаза — думаешь Егор рядом, откроешь — Мишка. И наоборот. В основном разные только по голосам и своим актерским, театральным фишкам.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни