ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 5, 2022

Элла ПАМФИЛОВА: Пирожки на выборах - святое. А вот нарушения с рук не сойдут

Рейтинг: 0

Автор: Александр ГАМОВ, Михаил АНТОНОВ. Комсомольская Правда. Москва

…- Элла Александровна, незадолго до выборов (и это уже давно сложившаяся традиция) - вы встречались с Владимиром Путиным… А можете нам тайну открыть? О чем вы все-таки секретничали на этот раз с Владимиром Владимировичем?

- Вы знаете, наверное, не было бы у нас вот таких доверительных обсуждений самых острых, насущных вопросов, если бы я - «по секрету всему свету» - ходила бы и хвасталась – а вот мы с президентом обсуждали то-то и то-то.

- А может прозвучать фраза - «ожидаются такие цифры»? Или - без цифр?

- Ой, что вы, ни разу от Президента я не слышала ничего подобного!

- Поэтому и спросили

- Никогда мы не обсуждали никаких цифр или « результатов», которые ожидаются. Встречи с Президентом – это не гадание на кофейной гуще, а глубокий и предметный разговор о развитии избирательной системы в стране. Он поставил цель, которая отвечает моим внутренним убеждениям, что выборы должны быть честными и открытыми, и я этому следую.

- И о чем же тогда говорите?

- Поверьте, это вопросы, которые касаются каждого жителя страны. В первую очередь, Президент всегда интересуется, чем помочь, и какие меры с нашей стороны предпринимаются, чтобы выборы проходили достойно, без нарушений и злоупотреблений административным ресурсом. Но бывает, обсуждение выходит за пределы непосредственно выборов и затрагивает другие важные проблемы, которые волнуют людей: будь то приоритеты в обеспечении занятости, в предоставление помощи тем, кто живет в самых сложных условиях, или какие-то другие «горячие» вопросы, связанные с проведением голосования в условиях природных пожаров, наводнений или пандемии.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни