ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 26, 2019

Как сенатор Арашуков убивал людей на газовые деньги.

Рейтинг: 0

Автор: УЛЬЯНА СКОЙБЕДА. Комсомольская Правда. Москва

Наш обозреватель узнала эксклюзивные подробности уголовного дела

Часть 1

- Москва что, не знала, что Арашуковы воруют? - смеется Карачаево-Черкесия и соседнее Ставрополье. - Все знали! Двадцать лет всех устраивало.

Родственники убитых сенатором людей встречают меня прохладно:

- Ну Рауф же не вчера их убил... Вся республика знала, девять лет мы писали, выступали: никто его не сажал! Ой, мы так до конца и не поверили, это просто кому-то выгодно сейчас…

Не поверили родственники, которые боялись ответить даже на вопрос, катался ли младший Арашуков с кортежем, не поверила правозащитница Зарият Акбаева, пообещавшая интервью и смело с него сбежавшая, не поверил друг убитого, который проплачивал в Москве информационную кампанию.

Как раз в августе, 20-го, когда местный Следственный комитет в очередной раз хоронил уголовное дело об убийстве, на московских сайтах, имеющих прочную репутацию «сливных бачков», появился один и тот же, под копирку сделанный текст о том, что заказчик преступления - Арашуков Рауф, но у правоохранительных органов кишка тонка привлечь олигарха со связями. К статье прилагалось фото генерала-следователя, машущего рукой из допотопной «копейки» ГАИ, стоящей в поместье у героя публикации в качестве реликвии.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни