ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 7, 2020

Назначение с внештатными перспективами

Рейтинг: 0

Автор: ПОЛИНА ХИМШИАШВИЛИ, АРТЕМ ФИЛИПЕНОК, ЮЛИЯ СТАРОСТИНА, ИВАН ТКАЧЁВ, ЕЛИЗАВЕТА ЛАМОВА. Ежедневная Деловая Газета Рбк

Анатолий Чубайс станет спецпредставителем президента по связям с международными организациями. ЧТО ИМЕННО ОН БУДЕТ КУРИРОВАТЬ, ПОКА НЕПОНЯТНО: формально в сфере его компетенций — «устойчивое развитие» страны.

Бывшего главу «Роснано» Анатолия Чубайса назначили спецпредставителем президента по связям с международными организациями. Соответствующий указ подписал Владимир Путин, сообщает пресс-служба Кремля. «Назначить Чубайса Анатолия Борисовича специальным представителем президента Российской Федерации по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития», — говорится в указе, который был опубликован вечером 4 декабря. На момент публикации ни аппарат президента, ни представитель Анатолия Чубайса не дали расширенных официальных комментариев, проясняющих, чем именно будет заниматься экс-глава «Роснано» в новой должности. Чубайс в ходе своей карьеры уже занимался переговорами с международными организациями: в частности, в 1995–1996 годах он был управляющим от России в Международном валютном фонде и Международном банке реконструкции и развития.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни