ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 23, 2023

Не проверяй, не бойся, не проси

Рейтинг: 0

Автор: Андрей Колесников. Коммерсантъ

22 ноября президент России Владимир Путин провел совещание с членами правительства, на котором выяснилось, рассказывает специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников, что все: права водителей снегоходов и бизнесменов не будут ущемляться так откровенно, как раньше.

Встреча с членами правительства началась с истории эвакуации россиян из сектора Газа.

— Там ситуация давно уже вышла за грань критической,— пояснял господин Путин.— К нам обратилось, по-моему, 900 человек с просьбой вывезти оттуда. Из них 639 граждан России и еще 271 человек — их родственники.

Человек, по данным министра по делам чрезвычайных ситуаций Александра Куренкова, оказалось 909. Из сектора Газа вывезли 571 обратившегося. И скорее всего, обращенного — в мусульманскую веру.

Министр экономического развития Максим Решетников рассказывал, как идет волнующая работа по поддержке российских брендов.

— На сегодняшний момент Роспатентом зарегистрировано всего по стране 860 тыс. товарных знаков,— сообщил он.— И как вы (Владимир Владимирович Путин.— А. К.) отметили, из них российским компаниям и гражданам принадлежит уже более половины, если быть точным — 490 тыс. Причем за последние полтора года число таких знаков, которые принадлежат нашим компаниям, выросло более чем на треть!

То есть даже после великого исхода иностранных компаний и брендов из России почти половина все равно принадлежит им.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни