ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 20, 2020

Сложносочиненное приложение

Рейтинг: 0

Автор: Кристиана Денисенко. Профиль

В мире наступает эпоха мощных онлайн-платформ, которые объединят все сервисы и дадут толчок для развития бизнеса

Для российского бизнеса настали трудные времена. Эпидемия коронавируса больно ударила по предпринимателям, многие из которых уже объявили себя банкротами. Основной удар пришелся на малый и средний бизнес. По данным IT-компании «Эвотор», только за одну неделю режима самоизоляции число торговых точек в стране сократилось на 57%, а в Москве – на все 70%.

Даже в случае скорой победы над эпидемией российскому бизнесу предстоит долгий процесс реабилитации. На этом фоне предприниматели уже сегодня ищут пути выхода из кризиса, одним из которых может стать переход в онлайн с последующей интеграцией в Super App (суперприложение). Судя по имеющемуся опыту, подобные платформы могут предоставить компании благотворную почву для быстрого перезапуска и даже миграции в совершенно новую сферу деятельности, что в «аналоговую» эпоху едва ли представлялось возможным.

В 2020 году о значимости тренда на объединение нескольких сервисов в одно приложение независимо друг от друга заявили аналитики Deloitte, International Data Corporation и KPMG. «Профиль» разобрался, что представляют собой супераппы, какие российские компании работают над их созданием и как подобные приложения могут помочь бизнесу пережить экономический кризис.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни